АНАЛИЗЫ


Что такое массаж предстательной железы?

Что такое массаж предстательной железы?

26 марта Комментарии отключены

Массаж простаты Неизмененная предстательная железа при пальцевом ректальном исследовании (пальпация урологом или хирургом непосредственно ткани железы в малом тазу) имеет размеры и форму, сравнимую с обычным каштаном — 2,5—4,5 см в поперечном направлении и 2,5— 3,5 см — в продольном. Четко посредине предстательной железы определяется бороздка, идущая в продольном направлении (из глубины наружу) и разграничивающая ее Подробнее »

Как обследовать простату?

Как обследовать простату?

6 марта Один комментарий

Методы диагностики заболеваний предстательной железы. Предстательная железа или простата (кому как больше нравится) – орган половой системы мужчин. Учитывая большое количество выполняемых функций и участие в реализации весьма важных и специфичных действий (таких как эрекция, оргазм, семяизвержение, участие в регулировании акта мочеиспускания, качества спермы, гормональном обмене и т.д.) часто простату называют «вторым сердцем» мужчины. Настолько Подробнее »

Анализ крови и рак мочевого пузыря

Анализ крови и рак мочевого пузыря

24 февраля 3 комментария

Невозможно выявить и разложить по полочкам все канцерогенные влияния на организм человека, которые он испытывает в течение своей  жизни. Тем более невозможно оценить отдельное влияние каждого из таких факторов. Эта простая мысль полностью соответствует тем титаническим усилиям, которые прикладывают ученые и врачи в определении индивидуальной восприимчивости человека к онкогенным факторам. В«Журнале клинической онкологии» описывается в Подробнее »

Вирусы как стражи здоровья

Вирусы как стражи здоровья

12 декабря 2012 3 комментария

Итак. Эта информация будет интересна тем, кто не любит лечиться химическими лекарствами или уже набил оскомину, принимая огромные дозы антибиотиков. А еще тем, у кого, например, аллергия на противомикробные средства. Бактериофаги (от бактерии греч. phagos — пожиратель; буквально — пожиратели бактерий), фаги — бактериальные вирусы, вызывающие разрушение бактерий и других микроорганизмов. Бактериофаги размножаются в клетках, разрушают Подробнее »

Хромогранин А. Новый маркер опухолевого роста!!!!

Хромогранин А. Новый маркер опухолевого роста!!!!

26 сентября 2012 Комментарии отключены

В клинической практике определение уровня Хромогранина А используется для диагностики нэйроэндокринных опухолей, как секретирующих, так и не секретирующих гормоны. Клинические наблюдения показали, что концентрация Хромогранина А более 10 нмоль/л указывает на наличие секретирующих опухолей. Чувствительность предлагаемого теста составляет 83%, специфичность — 96%. Так же определение Хромогранина А позволяет проводить раннее выявление рецидивов нейроэндокринных опухолей. Наиболее высокие Подробнее »

НОРМЫ ПСА

НОРМЫ ПСА

27 июня 2012 Комментарии отключены

Нет значения уровня ПСА, позволяющего исключить наличие рака предстательной железы. Некоторые  специалисты используют в качестве порогового значения уровень общего ПСА крови, равный 2,5 нг/мл. Но 97% здоровых мужчин в возрасте старше 40 лет имеют уровень ПСА < 4,0 нг/мл, поэтому имеено эта концентрация с начала 90-х годов ХХ века считается пороговой. В России согласно приказам Подробнее »