Прегравидарная подготовка (подготовка к беременности) для Него

17 августа 2012 Комментарии отключены
Прегравидарная подготовка (подготовка к беременности) для Него

Посещение уролога

Флюорограмма органов грудной клетки

Сдача анализов:

  • общий анализ мочи — первая и средняя порции — показывает наличие каких-либо воспалительных процессов в мочеполовой системе
  • анализ крови для выявления группы крови и резус-фактора на предмет совместимости с супругой, поскольку при разных резус-факторах в организмах обоих родителей могут начаться конфликты между активными клетками друг друга
  • анализ крови на различные инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С — кровь натощак);
  • сдача мазка на различные инфекции, которые передаются половым путем — хламидии трахоматис, микоплазмы хоминис и гениталиум, уреаплазмы спп. (эта группа объединяет уреаплазму парвум, уреалитикум и Т960, трихомонада вагиналис, герпес ½, нейссерия гонореи (не мочиться перед манипуляцией 2 часа)
  • сдача спермограммы, которая необходима для определения количества сперматозоидов, а также их качества (в том числе определение их траектории движения, внутреннего состава, так называемой морфологии). Спермограмма также показывает различные заболевания-инфекции, которые присутствуют в организме мужчины и, соответственно, проникают в активные клетки
  • Требуется строгая подготовка — 2 недели без алкоголя, бань и саун, 3-4 дня половой покой после последнего семяизвежения. Сперма сдается строго в помещениях клиник и лабораторий без использования дополнительных смазок, слюны, нельзя брать сперму из презерватива или полученную при минете или прерванном половом акте!
  • ТРУЗИ — УЗИ простаты и семенных пузырьков, выполняемая через прямую кишку — поверьте на слово — это не страшно и не больно.
  • УЗИ органов мошонки

Кроме того, мужчина на протяжении трех месяцев, в течение которых длится подготовительный этап, должен отказаться от курения, алкоголя, других вредных привычек. Именно за это время созревающим сперматозоидам удастся относительно очиститься от вредных веществ. Кроме того, будущему папе ради здоровья малыша следует избегать посещения саун, бань, работы на вредном производстве (с химикатами, красками, лаками, растворителями, электромагнитными излучениями, тяжелыми металлами, радиацией).

Так же, как показывает практика, многие мужчины зачастую психологически не готовы стать отцами. Поэтому многие врачи рекомендуют обоим супругам записаться на курсы подготовки и планирования беременности, где, как правило, оказывают лишь психологическую поддержку, готовят обоих родителей к кардинальной смене жизни. От мужчины потребуются не только сперматозоиды, но и сильная поддержка, поскольку беременность для женщины – очень большая эмоциональная нагрузка, выдержать которую самостоятельно очень сложно.

Относитесь серьезно к тому, что Вы планируете, ведь это будущее Вашей семьи.

Для проведения исследований, консультаций, манипуляций или операций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

 



Комментарии отключены.