Уролог-невролог... Улыбнулся...

5 апреля 2 комментария
Уролог-невролог... Улыбнулся...

В принципе довольно сносный сюжет НТВ, где я принимал участие в качестве врача-эксперта по проблеме цистита, надолго запомнится мне изменением моей професиональной деятельности — теперь мне придется соответствовть титру — «уролог-невролог» :lol: .

Сюжет хорош тем, кто впервые что-то слышит о цистите, но в нем же намешано много разного, о чем даже страдалицы, слава Богу, не всегда знают. Так что данная съемка не должна служить руководством к действию.

При возникновении проблем с мочеиспусканием, болями в нижней части живота, наличием примесей в моче — крови, слизи, песчинок, следует сразу бежать к урологу!, а не например к гинекологу!!!. Ведь цистит дейтвительно бывает разный — острый, хронический, геморрагический, интерстициальный, аллергический, постлучевой…, а еще схожими симптомами обладают камни в нижней части мочеточников, гиперактивный мочевой пузырь, гипермобильность уретры, опухолевые заболевания, и даже ранее крупные миоматозные узлы матки могут нарушать сократительную функцию мочевого пузыря. А еще я не упоминал о возрастных сосудистых изменениях, проблемах беременности, метаболических или гормональных нарушениях. Ряд работ подчеркивает важность половых инфекций (ИППП) в развитии цистита… Не стесняйтесь обсуждать с Вашим врачом-урологом особенности сексуального поведения и гигиенические привычки…

 

Для просмотра видео скопируйте ссылку в адресную строку браузера: www.ntv.ru/video/517785/

 

Записи по теме



2 комментария

  1. Sergey Tebaykin 05.04.2013 at 09:48 -

    выходишь на новый уровень;)

  2. Mikhail Khabarov 05.04.2013 at 09:50 -

    на нтв cсылка в конце статьи на моем сайте)