Презерватив. Правила жизни

3 сентября 2012 Комментарии отключены
Презерватив. Правила жизни

Итак, как же правильно использовать презерватив?? Уже вижу улыбку… И еще одну!!.. Но!!! Не стоит скептически относиться к этому разделу. Правильное использование презервативов избавит Вас от множества проблем.

Презервативы должны храниться в прохладном сухом месте вдали от прямого солнечного света. Карман брюк, места, где презерватив трется и повреждается — не самое лучшее место для их длительного (недели и месяцы) хранения. Температура в кармане выше температуры, нужной для продолжительного хранения презервативов. Кроме того, при длительном нахождении в кармане брюк из-за постоянного трения возможно нарушение целостности упаковки.

При покупке презервативов обратите внимание на срок их годности. Использование просроченных презервативов — одна из наиболее распространенных причин разрывов. Покупать презервативы лучше в аптеке, а не в ларьке. В аптеке меньше шансов купить просроченные презервативы. Кроме того, в аптеке проще соблюдать температурный режим их хранения. В ларьке Вам могут продать презервативы, лежавшие на витрине под открытым солнечным светом; зимой в ларьке презервативы могут находиться при отрицательной температуре.

Рекомендации по правильному применению презервативов:

— Перед использованием презерватива убедитесь в сроке его годности и целостности упаковки.

— Вскрывать упаковку надо осторожно, не употребляя острых предметов (ножи, ножницы, зубы). Не повредите презерватив острым ногтем.

— Как правильно одевать презерватив? Презерватив следует одевать на эрегированный (твердый) член. НАДЕВАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВ ТОЛЬКО СВОИМИ ЧИСТЫМИ РУКАМИ, а не как не ртом партнерши или еще как-нибудь. Оттяните крайнюю плоть и наденьте презерватив на головку члена. Сжимая большим и указательным пальцем выдавите воздух из резервуара (соска) на кончике презерватива. Раскатайте презерватив на всю длину полового члена.

— Презерватив должен быть одет в течение всего полового акта.

— После окончания полового акта аккуратно снимите презерватив.

— Никогда не используйте презерватив дважды.

— Очень важный момент — применение дополнительной смазки при использовании презерватива. Смазки на жировой основе (вазелин, детский крем, крем для рук, минеральное масло для массажа, пищевые масла) разрушают латекс, что легко может привести к разрыву презерватива. Смазка должна быть специальной — на водной основе. Ее можно купить в аптеке или секс-шопе. В отсутствие специальной смазки ее может заменить белок куриного яйца (не морщиться и не смущаться!!). Стоит добавить, что губная помада, так же как и смазки на жировой основе, может повредить презерватив из латекса. (Да и вообще, оральный секс — тоже секс…!)

 

Для проведения исследований и консультаций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

Записи по теме



Комментарии отключены.