Пластика уздечки полового члена (френулотомия)

27 июня 2012 Комментарии отключены
Пластика уздечки полового члена (френулотомия)

Боли при мастурбации (онанизме) и половом акте чаще всего бывают вызваны сужением крайней плоти — фимозом, но встречается и еще одна причина болей - короткая уздечка пениса.  Чем интенсивнее секс, тем сильнее растягивается уздечка пениса и тем сильнее боли испытывает мужчина. В конце концов, ткани не выдерживают нагрузки, и происходит разрыв уздечки, в результате чего начинается кровотечение, так как именно в этом месте проходят вены и артерия. Именно в такой трагический момент многие молодые люди и попадают к врачу.

Проблема короткой уздечки полового члена не исчерпывается болью при половом акте и кровотечением после ее разрыва. Если уздечка порвалась не полностью, то на месте повреждения образуется рубец, который еще сильнее укорачивает уздечку. Это приводит к повторным разрывам и более обильным кровотечениям.

Иногда в рубцовую ткань врастают поврежденные нервы. Таким образом формируется зона патологической импульсации, вызывающая слишком быстрое семяизвержение – преждевременную эякуляцию.

Другим неприятным моментом, связанным с короткой уздечкой, является опущение головки полового члена – отклонение ее книзу при эрекции, когда уздечка натягивается. Это может вызвать проблемы во время полового акта при введении члена во влагалище, а также боли.

Чтобы избежать этих проблем, молодым людям с короткой уздечкой нужно оперироваться заранее, не дожидаясь, когда она порвется сама или наступят ииные последствия, о которых говорилось выше.

Если разрыв произошел в городе среди бела дня, проблема решается довольно быстро.

Если же это ночь, или, например, загородный дом, то подобная ситуация может доставить Вам немало жутких  переживаний.

Для решения этой деликатной проблемы проводят пластику уздечки полового члена.

 Операция пластика уздечки полового члена (френулотомия)

Процедура проводится под местной анестезией и занимает не более 15 минут, пациент при этом находится в сознании, но не испытывает никаких неприятных ощущений.

В ходе операции короткая уздечка рассекается поперек и сшивается в продольном направлении (также иссекается рубцовая ткань, если разрыв произошел давно и уже сформировался грубый рубец) — френулопластика. Таким образом, устраняется натяжение крайней плоти в области уздечки. А сама уздечка после пластики выглядит как тонкий бледный шов на нижней поверхности крайней плоти (как у некоторых мужчин, у которых уздечка не выражена) и является продолжением естественного шва, проходящего по нижней поверхности полового члена и мошонки.

Крайнюю плоть после этого можно свободно отвести к основанию полового члена и, соответственно, обнажить головку как сверху, так и снизу.

После пластики исключается разрыв уздечки полового члена, устраняется искривление головки вниз, а также проходят боли при половом акте, вызванные натяжением уздечки, удлиняется длительность секса. Полное заживление происходит за несколько дней. А через две недели можно смело наслаждаться полноценной половой жизнью.

При быстром семяизвержении (преждевременной эякуляции) (о нем обязательно надо сообщить врачу) иногда в качестве дополнительного метода излечения одномоментно выполняется обрезание крайней плоти полового члена.

Также в этом случае имеет смысл обсудить возможность выполнения микрохирургической денервации головки пениса.

 

 

Для проведения исследований, консультаций, операций и манипуляций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

 

Записи по теме



Комментарии отключены.