АНДРОЛОГИЯ

Вопросы мужского полового здоровья и деторождения


Что такое массаж предстательной железы?

Что такое массаж предстательной железы?

26 марта Комментарии отключены

Массаж простаты Неизмененная предстательная железа при пальцевом ректальном исследовании (пальпация урологом или хирургом непосредственно ткани железы в малом тазу) имеет размеры и форму, сравнимую с обычным каштаном — 2,5—4,5 см в поперечном направлении и 2,5— 3,5 см — в продольном. Четко посредине предстательной железы определяется бороздка, идущая в продольном направлении (из глубины наружу) и разграничивающая ее Подробнее »

Циркумцизия (Обрезание). Заключение.

Циркумцизия (Обрезание). Заключение.

27 января Комментарии отключены

История одного обрезания Несмотря на то, что по статистике каждый шестой мужчина в мире уже лишился крайней плоти, уже давно забылось, как и когда все начиналось. Обрезание проводилось по религиозным, культурным или медицинским причинам, хотя последние стали все более актуальны лишь с развитием хирургии в 19 веке.  Показания для проведения циркумцизии менялись, уточняясь и расширяясь Подробнее »

Циркумцизия (Обрезание). Продолжение. Хирургические техники

Циркумцизия (Обрезание). Продолжение. Хирургические техники

24 января Комментарии отключены

 История одного обрезания Несмотря на то, что по статистике каждый шестой мужчина в мире уже лишился крайней плоти, уже давно забылось, как и когда все начиналось. Циркумцизия проводилось по религиозным, культурным или медицинским причинам, хотя последние стали все более актуальны лишь с развитием хирургии в 19 веке.  Показания для проведения хирургического вмешательства менялись, уточняясь и Подробнее »

Циркумцизия (Обрезание). Продолжение. (От древности в 21 век)

Циркумцизия (Обрезание). Продолжение. (От древности в 21 век)

23 января 2 комментария

История одного обрезания Несмотря на то, что по статистике каждый шестой мужчина в мире уже лишился крайней плоти, уже давно забылось, как и когда все начиналось. Обрезание проводилось по религиозным, культурным или медицинским причинам, хотя последние стали все более актуальны лишь с развитием хирургии в 19 веке. Показания для проведения циркумцизии менялись, уточняясь и расширяясь Подробнее »

Циркумцизия (Обрезание). Начало. (Античность)

Циркумцизия (Обрезание). Начало. (Античность)

20 января Комментарии отключены

История одного обрезания Несмотря на то, что по статистике каждый шестой мужчина в мире уже лишился крайней плоти, уже давно забылось, как и когда все начиналось. Обрезание проводилось по религиозным, культурным или медицинским причинам, хотя последние стали все более актуальны лишь с развитием хирургии в 19 веке. Показания для проведения хирургического вмешательства менялись, уточняясь и Подробнее »

Пол и половина эрекции

Пол и половина эрекции

7 января Комментарии отключены

Психология и особенности полового самоопределения. Каждый из нас с младых лет привык осознавать себя как существо, с вполне конкретными границами тела в пространстве, с известными нормами морали и поведения, с понятийным аппаратом об общественных взаимоотношениях и половой принадлежности. Но почему это так? Возблагодарим наш социум за возможность передавать информацию постоянно и при этом малыми порциями Подробнее »

Когда нужно идти к урологу?

Когда нужно идти к урологу?

16 декабря 2012 Комментарии отключены

Когда же нужно обращаться к урологу или андрологу? Ко мне и моим коллегам  приходят: на профилактический осмотр или за консультацией; при возникновении симптомов урологического      заболевания; для оперативного устранения патологических      состояний; при проблемах в интимной сфере; при проблемах в семейной паре, связанных с      деторождением, беременностью, зачатием… Профилактика урологических заболеваний Не менее раза в год, а в идеале 2 Подробнее »

Вирусы как стражи здоровья

Вирусы как стражи здоровья

12 декабря 2012 3 комментария

Итак. Эта информация будет интересна тем, кто не любит лечиться химическими лекарствами или уже набил оскомину, принимая огромные дозы антибиотиков. А еще тем, у кого, например, аллергия на противомикробные средства. Бактериофаги (от бактерии греч. phagos — пожиратель; буквально — пожиратели бактерий), фаги — бактериальные вирусы, вызывающие разрушение бактерий и других микроорганизмов. Бактериофаги размножаются в клетках, разрушают Подробнее »

Циркумцизио (Обрезание)

Циркумцизио (Обрезание)

30 июня 2012 Комментарии отключены

Существуют всего три показания к операции: социальные, медицинские и религиозные. Медицинские — парафимоз, фимоз, хронический рецидивирующий баланопостит (воспаление на головке), рубцовые изменения крайней плоти после травм, воспалительных процессов, быстрый оргазм (менее 5 минут) — по другому преждевременная эякуляция. Обрезание в религиозных целях, выполняют в основном люди проповедующие иудаизм и ислам. По социальным показаниям проводится данная процедура у Подробнее »

Фимоз

Фимоз

30 июня 2012 Комментарии отключены

Фимозом называется сужение крайней плоти головки полового члена. При этом на начальных этапах развития этого сужения (по сути — удавка на головке) возможно отсутствие каких либо неприятных ощущзений, но при осмотре врача уролога или андролога, даже опытного хирурга, возможно выявить ранние проявления болезни. На заключительной стадии фимоз проявляется в болезненности либо невозможности обнажения   головки пениса при Подробнее »