Возраст сифилису не помеха

27 июня 2012 Комментарии отключены
Возраст сифилису не помеха

Благодаря достижениям современной медицины в лице ее представителей – урологов и андрологов – сопротивляться возрастным изменениям организма, а именно бороться с явлением  эректильной дисфункции и заболеваниями простаты, мужчины все дольше сохраняют свою сексуальную активность. Возможно, именно поэтому за последние десять лет число людей, заражающихся венерическими заболеваниями, в возрастной группе от 50 до 70 лет увеличилось вдвое.

По данным британских ученых,  в 2000 году среди 45—64-летних было зафиксировано 885 случаев заражения сифилисом и 6700 — хламидиозом. Спустя десять лет число больных сифилисом за год превысило 2,5 тыс., а хламидиозом — 19 тыс. Число регистраций ВИЧ у пожилых людей тоже увеличилось почти вдвое.

Ученые подчеркивают: все больше людей разводится, морально-этические нормы меняются, институт семьи и брака дает трещины, а продолжительность и качество жизни    растут, что толкает пожилых людей к новым отношениям. В то же время старшая возрастная группа (от 45 и старше) в силу различных причин реже всего пользуется презервативами, а значит и риск заработать себе жителя-паразита растет в геометрической прогрессии.

Любви все возрасты как говорится, но никогда не забывайте о профилактике, и если крики врачебного сообщества о пользе раннего обращения к врачу не достигают большинства умов в наше время, то даже с экономической точки зрения стоимость терапии инфекций, передающихся половым путем, всегда будет самым суровым образом опустошать Ваш кошелек.

 

Для проведения исследований и консультаций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

 

Записи по теме



Комментарии отключены.