МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ


Как обследовать простату?

Как обследовать простату?

6 марта Один комментарий

Методы диагностики заболеваний предстательной железы. Предстательная железа или простата (кому как больше нравится) – орган половой системы мужчин. Учитывая большое количество выполняемых функций и участие в реализации весьма важных и специфичных действий (таких как эрекция, оргазм, семяизвержение, участие в регулировании акта мочеиспускания, качества спермы, гормональном обмене и т.д.) часто простату называют «вторым сердцем» мужчины. Настолько Подробнее »

Анализ крови и рак мочевого пузыря

Анализ крови и рак мочевого пузыря

24 февраля 3 комментария

Невозможно выявить и разложить по полочкам все канцерогенные влияния на организм человека, которые он испытывает в течение своей  жизни. Тем более невозможно оценить отдельное влияние каждого из таких факторов. Эта простая мысль полностью соответствует тем титаническим усилиям, которые прикладывают ученые и врачи в определении индивидуальной восприимчивости человека к онкогенным факторам. В«Журнале клинической онкологии» описывается в Подробнее »

Хронический цистит. Диагностика

Хронический цистит. Диагностика

24 сентября 2012 Комментарии отключены

 Для подтверждения диагноза выполняется: —  Общий анализ мочи — Анализ мочи по Нечипоренко (применяется не всегда) — Посев мочи к расширенному спектру антибиотиков (Делать их лучше во время обострения, т.к. в фазу ремиссии анализы могут быть нормальными)  Что касается микробиологического исследования (посева) мочи, то принято считать, что при росте более 10×4 (десять в четвертой степени Подробнее »

Цистит. Знать и бояться

Цистит. Знать и бояться

24 сентября 2012 Комментарии отключены

Цистит -  воспаление мочевого пузыря. У кого он начнется — ни за что ни с чем его не перепутает. Если он начался впервые и сильно — называть его станут острый цистит, если бывает иногда или долго — то хронический. Если будет примесь крови в моче — к диагнозу добавят слово геморрагический. Ну, а когда в анализах найдут бактерии — можно Подробнее »

УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи — по назначению врача)

УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи — по назначению врача)

2 июля 2012 Комментарии отключены

  Это УЗ-исследование позволяет оценить стенки мочевого пузыря, то, как он опорожняется (то есть проверить эвакуаторную функцию органа), содержимое мочевого пузыря, проследить наличие и симметричность выбросов из мочеточников — крайне нужный аспект при подозрении на наличие препятствия в верхних отделах мочевых путей  — при опухолях или наличии камней. Исследование показано всем мужчинам с заболеваниями простаты, мужчинам и Подробнее »

Упражнения Кегеля

Упражнения Кегеля

30 июня 2012 Комментарии отключены

История появления Сила и длительность мужских и женских сексуальных переживаний и яркость ощущений в некоторой степени зависят от способности осознанно контролировать свои мышечные реакции. И отнюдь не последнюю роль при этом играют мышцы малого таза, или промежности. В конце 40-х годов доктор Арнольд Кегель, гинеколог, практиковавший в Лос-Анджелесе в середине прошлого века, предложил своим пациенткам, Подробнее »