УЗИ суставов (плечевые, локтевые, тазобедренные, коленные)

2 июля 2012 Комментарии отключены
УЗИ суставов  (плечевые, локтевые, тазобедренные, коленные)

УЗИ суставов уже на ранних этапах течения болезни может выявить воспалительные и деструктивные изменения в суставах и мягких тканях, определить наличие и характер свободной жидкости в полости сустава, околосуставных сумок. Своевременное выполнение УЗИ позволяет не только достоверно установить наличие травмы, но и оценить характер и распространенность поражения той или иной анатомической структуры. Преимуществом данного метода является возможность многократного применения в ходе терапии для оценки ее эффективности без какой либо лучевой нагрузки на организм пациента.

Эти исследования Вы можете выполнять как по назначению лечащего врача, так и по собственному желанию без какого-либо вреда для здоровья. Однако иногда может потребоваться более углубленный анализ  — МРТ или КТ соответстующего сутава, так как УЗИ показывает лишь поверхностные нарушения.

Показаниями для проведения УЗИ суставов являются: боль, дискомфорт в области суставов, ограничение движения; травмы и их последствия, опухоль в области сустава (разрывы и надрывы сухожилий, тендиниты, теносиновиты, бурситы); деформирующий артроз;  и  другие состояния.

Подготовка к УЗИ суставов не требуется

Для проведения исследований, консультаций, манипуляций или операций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

Записи по теме



Комментарии отключены.