УЗИ органов мошонки с допплерографией вен яичек

2 июля 2012 Комментарии отключены
УЗИ органов мошонки с допплерографией вен яичек
 

В мошонке расположены весьма важные для мужского здоровья органы – яички и их придатки, а также сосуды, семявыносящий проток и венозные сплетения, оказывающие важное влияние на состояние яичек.

Яички вырабатывают мужской половой гормон тестостерон, который отвечает за формирование вторичных половых признаков мужчины (мышечный рост, появление усов и бороды, рост, строение костной системы, голос, половое созревание, активность и качество половой жизни, процессы обмена веществ и многие другие) и продукцию сперматозоидов — собственно только их наличие и определяет способен ли мужчина быть отцом.

При ультразвуковом исследовании мошонки возможно диагностировать изменение структуры яичек, расширение вен, доброкачественные и злокачественные образования, нарушающие нормальное функционирование яичек.

УЗИ мошонки показано всем мужчинам с травмой мошонки, которые обнаружили или заподозрили у себя некие уплотнения или образования, при болях в области мошонки, при бесплодии или подозрении на него, а также с профилактической целью. К сожалению, иногда возникают злокачественные образования, которые поражают яички, чаще всего в молодом возрасте — от 15 до 40 лет – и диагностируются на поздних стадиях из-за отсутствия специфической симптоматики, то есть у практически здоровых молодых мужчин.

Специальной подготовки для УЗИ органов мошонки не требуется

Для проведения исследований, консультаций, манипуляций или операций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

Записи по теме



Комментарии отключены.