УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи — по назначению врача)

2 июля 2012 Комментарии отключены
УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи — по назначению врача)
 

Это УЗ-исследование позволяет оценить стенки мочевого пузыря, то, как он опорожняется (то есть проверить эвакуаторную функцию органа), содержимое мочевого пузыря, проследить наличие и симметричность выбросов из мочеточников — крайне нужный аспект при подозрении на наличие препятствия в верхних отделах мочевых путей  — при опухолях или наличии камней. Исследование показано всем мужчинам с заболеваниями простаты, мужчинам и женщинам при исследовании работы почек, при инфекции мочевых путей, при боли в нижней части живота и при наличии примесей в моче (например, солей, хлопьев слизи или примеси крови).

 

Исследование необходимо проводить при наполненном мочевом пузыре до 250 мл и более. Для этого перед исследованием за 1,5 часа необходимо выпить примерно около 1 л жидкости без газа и не мочиться, либо при пустом мочевом пузыре возможно применение мочегонных препаратов непосредственно в клинике – вариант хорош для тех, кто не готов к исследованию по разным причинам, либо кому необходимо выполнение исследовании непосредственно «здесь и сейчас», не откладывая на «завтра».

 

Для проведения исследований, консультаций, манипуляций или операций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

Записи по теме



Комментарии отключены.