Микрохирургическая денервация головки полового члена

22 марта 2012 Комментарии отключены
Микрохирургическая денервация головки полового члена

Радикальным методом лечения преждевременной эякуляции является микрохирургическая денервация головки полового члена.

Денервация — это микрохирургический способ лечения преждевременного семяизвержения (быстрый оргазм), возникающего из-за повышенной чувствительности головки полового члена. С этой проблемой сталкиваются многие мужчины, но большинство не считают необходимым обращаться за медицинской помощью. Быстрая эякуляция приводит к потере уверенности в себе, неудовлетворенности половой жизнью и снижению качества жизни.

Операция выполняется амбулаторно (не требует пребывания в стационаре). Возможно выполнение её под местной анестезией, хотя конечно я это крайне не рекомендую.

Микрохирургия головки

Подготовка: лидокаиновый тест

Перед операцией пациенту необходимо пройти лидокаиновый тест (проба может проводиться самостоятельно в домашних условиях). Он помогает установить, действительно ли у больного гиперчувствительность головки полового члена или имеются иные причины преждевременной эякуляции.

Если продолжительность акта увеличивается во время теста, то это позволяет установить повышенную чувствительность.

Операция

Производится разрез кожи по венечной борозде полового члена, кожа затем отодвигается к корню полового члена. На расстоянии 2-3 см от края разреза выделяются основные нервные стволы (4-5) по дорсальной поверхности полового члена, иннервирующие головку. Затем нервы пересекаются. После этого с помощью микрохирургического инструментария нервы восстанавливаются путем наложения интрафасцикулярного шва проленовой нитью 10-0 конец в конец. В дальнейшем в течение 2-3 месяцев наблюдается полная анестезия головки полового члена, затем частично чувствительность восстанавливается в зависимости от темпа роста какого-либо из нервных стволов («мозаичная» чувствительность). Постепенно, по мере восстановления чувствительности пациент привыкает к новым ощущениям, но у него уже сформировался нормальный эякуляторный рефлекс, и в дальнейшем пациент уже может контролировать продолжительность полового акта. Через 6-8 месяцев чувствительность головки и кожи полового члена полностью восстанавливается.

В результате хирургического лечения у всех пациентов продолжительность полового акта возрастает до нормальных величин (2-15 мин).

Преимущества метода

Основным преимуществом методики хирургического лечения преждевременной эякуляции является быстрое достижение желаемого результата, отсутствие побочных эффектов, характерных для медикаментозной терапии, и неудобств, связанных с поведенческой терапией (продолжительное лечение при обязательном наличии адекватной партнерши). Одновременно с этим при использовании метода денервации головки эффект имеет временным характер, и через определенный промежуток времени, достаточный для формирования нормального эякуляторного рефлекса, чувствительность головки и кожи полового члена восстанавливается почти полностью.

Микрохирургическая операция позволяет вылечить преждевременное семяизвержение за сравнительно небольшой промежуток времени. Денервация головки полового члена не оказывает каких-либо побочных эффектов, с которыми сталкиваются пациенты, выбравшие медикаментозное лечение. Если некоторые методы лечения подразумевают участие сексуальной партнерши, то при денервации это необязательно.

Потеря чувствительности — естественное последствие операции.  Как и при любой операции  всегда имеется риск недостаточной реабилитации – неполного восстановления чувствительности головки.

 

 

Для проведения исследований, консультаций, манипуляций и операций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

 

Записи по теме



Комментарии отключены.